Оспаривание отца?

Находясь в браке, в браке установил отцовство в загсе ребенка жены. Сейчас в разводе, хотел бы оспорить отцовство, что для этого нужно?

Науменко Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Обратите внимание, что на основании части 2 ст.52 Семейного кодекса: Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Сложность в таких делах доказывание, что вы не знали, что ребёнок не ваш, согласна с некоторыми коллегами.

Лишение прав не является основанием для неуплаты алиментов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Тарасова Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый день, Вам необходимо подать иск об отмене отцовства, т.к. Вы усыновили после регистрации брака.Если бывшая будет против то ходатайство о назначении экспертизы

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Обратитесь с исковым заявлением в суд. Если нужна помощь, обращайтесь, помогу за вознаграждение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если знали, что ребенок не ВАш, но установили отцовство, то только лишаться родительских прав.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Отцовство установлено, оспорить его нельзя. Но Вы можете быть лишены родительских прав
Аппанов Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Обратится в суд с иковым заявлением.