Как вернуть предоплату?

Я записалась в автошколу,внесла предоплату 10000тыс,обучение я не смогла начать,прошу их вернуть предоплату.Рни сказали что только 50% вернут,так как создали мне онлайн кабинет.

Гость

Добрый день!

По ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы вправе вернуть деньги за вычетом лишь реальных расходов школы. 50% За «кабинет» без чеков — незаконно. Подписывали ли вы договор? (Важно для проверки условий). Разбор ваших материалов провожу на платной основе. Уточнение поможет мне дать верный совет. Пишите в мессенджеры из профиля, там я на связи и отвечу быстрее.

✅ Обращайтесь в Телеграм или Ватсапп для удобной консультации - я всегда на связи для вас
Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Действия автошколы неправомерны. Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»вы имеете право отказаться от услуг в любое время оплатив только фактически понесенные расходы. Создание онлайн-кабинета не стоит 5000 руб. Напишите письменную претензию с требованием вернуть предоплату исключив документально подтвержденные расходы.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте автошколе письменное требование о расторжении договора и возврате полной суммы. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.