Хочу купить квартиру в строящемся доме. Но при принятии квартиры сразу документы оформить на сына. Так возможно?
Здравствуйте! Да, возможно. Вы заключаете договор долевого участия (ДДУ) на себя, а после подписания акта приёма-передачи оформляете дарственную на сына. Либо можно сразу заключить ДДУ на сына, если вы действуете как его законный представитель (если он несовершеннолетний). В первом случае вы сначала становитесь собственником, потом дарите. Во втором — сразу сын. Но если вы используете маткапитал, то доли детям выделяются обязательно. Уточните у застройщика, возможна ли регистрация ДДУ на ребёнка. Обычно это не запрещено.