Работал мастером по капитальному ремонту скважин , уволили 26.02.2026г. Согласно ст 77. Но не рассчитываются . Ссылаюсь на то что есть долги по скважинам ( говорят пока по скважинам долги не закроются не оплатим )
Добрый день.
При расторжении трудового договора работодатель обязан произвести с работником полный расчёт в день увольнения, включая:
заработную плату за отработанное время,
компенсацию за неиспользованный отпуск,
другие выплаты, предусмотренные договором или законом.
Долги по скважинам или «не закрытые объёмы работ» не дают работодателю права задерживать оплату за фактически выполненную работу
Оставь те пожалуйста краткий отзыв! Буду благодарен и могу помочь в дальнейшем!
Здравствуйте, задержка по выплате заработной платы незаконна. Вам следует обратиться с официальной претензией к работодателю, а далее в суд. Есть ряд нюансов которые необходимо обязательно соблюсти для гарантийного результата. Мои контакты 8 927 480 9478 Александр.
Добрый день.
Любое удержание «пока долги по скважинам не закрыты» — незаконно.
Закон защищает право на полный расчёт при увольнении, независимо от долгов работодателя
Требование работодателя незаконно. Он обязан выплатить вам все причитающиеся суммы в день увольнения независимо от наличия каких-либо "долгов по скважинам" (ст. 140 ТК РФ).