Определение отменено в части с разрешением вопроса по существу?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что означает "Определение отменено в части с разрешением вопроса по существу" по частной жалобе на определение по судебным расходам в 1 инстанции?
Пока ещё решение на данное определение не выставлено на сайте.
Заранее, огромное спасибо!

Бастракова Екатерина Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это значит, что в какой-то части определение отменили и приняли новый акт. Например, если было обжалование в части занижения взыскания расходов, то могли частично отменить и увеличить сумму взыскания. Или если было прекращение производства, а в состав расходов входила гос.пошлина, то могли в этой части отменить и указать на возврат госпошлины с фед.бюджета. Мало вводной информации, поэтому только предположения.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер, означает, что определение изменено в той части в которой апеллянт просил изменить, например, просили уменьшить расходы на юриста с 30000 до 20000 и судебные расходы на экспертизу с 10000 до 2000, и судебная коллегия вынесла определение суд. расходы на юриста 15000, а в части экспертизы оставить 10000. Вот как то так.

С уважением, Оксана Владимировна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это означает, что определение о взыскании судебных расходов отменено и данный вопрос будет рассмотрен вновь по существу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сафронов Ярослав Валерьевич
Отвечает юрист

Доброго дня! Формулировка означает, что суд 2-й инстанции вынес решение по существу заявленных требований.

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Это значит что частная жалоба рассмотрена и сумма судебных расходов будет изменена

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Обратитесь в суд с заявлением о разъяснение судебного решения