Судебный приказ на выплату алиментов?

(2 ответа)
Ксения

Из мирового суда получила судебный приказ. Муж просит, чтобы договорились сами, без исполнительного производства. Что теперь делать с приказом? Он имеет силу, если я еще не отправляла его приставам?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Судебный приказ илеет силу исполнительноно документа, суд самостоятельно отправляет в ФССП, по результату пристав возбуждает дело. Вы имеете право отозвать от исполнения, если муж платит добровольно, как перестанет - отправляйте заново.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Судебный приказ имеет силу в течение первых трёх лет со дня его вступления в силу. Можете не предъявлять в службу судебных приставов. Пусть по месту работы мужа делается удержание из алиментов. Работает неофициально? Отправляйте и незамедлительно в службу судебных приставов. Это единственная гарантия получения алиментов. Просьбы бывшего мужа никакого значения не имеют.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве