Как снизить сумму взыскания за судебные расходы?

Подавал иск против дилера. Иск не удовлетворили, дилер заявил о взыскании. Договор об оказании юр. услуг мне прислали. Там 125000 рублей. Очень дорого. На всех судах (их было 2) никого кроме меня не было, общался я один с судом.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Дилер может просить взыскать расходы на юриста, но суд уменьшает их, если сумма явно завышена. Подавайте возражения: попросите снизить до разумной, укажите что представитель в заседания не ходил, работы мало. Требуйте доказательства оплаты: квитанции, платёжки, акт выполненных работ, доверенность, детализацию услуг. Если таких доказательств нет или “пустые” — суд может отказать или сильно снизить сумму.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Пишите возражения на заявление о взыскании судебных расходов, заявите о завешенном требовании.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, простите суд, чтобы уменьшил сумму, так как они в судах не участвовали. Суд уменьшить.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.