Можно ли оспорить данное требование. Мне пришло уведомление от руководителя филиала МФЦ следующего содержания: Уважаемая Лариса Вениаминовна! В соответствии с распоряжением филиала бюджетного учреждения Омской области МФЦ от 11.03.2025 г. №б/н сообщаем, что в связи с переменой места жительства (в пределах области) у Вас образовалась переплата по компенсации в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ 01.01.22017г. по 31.03.2025 по категории "Педагогический работник" в сумме 31087 руб 10 копеек.
С учетом вышеизложенного просим Вас добровольно возместить излишне выплаченную Вам денежную сумму в размере 31087 рублей 10 копеек.
Также просим Вас сообщить о принятом решении по возмещению излишне выплаченных сумм лично обратившись в МФЦ или по телефону 22-114, для определения способов возврата данной переплаты.
В случае неисполнения настоящего требования, МФЦ обратится за защитой своих интересов в суд, при этом, согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ, судебные расходы будут возложены на виновное лицо.
Я меняла место прописки по адресу квартиры в г. Омске, но продолжала проживать и оплачивать коммунальные платежи в р.п. Муромцево, по месту своей работы учителем в школе.
В р.п. Муромцево квартира у меня в собственности.
Мне поступала ежемесячная компенсация в размере 2300 в месяц на оплату ЖКУ.
И теперь МФЦ требует вернуть выплаты на период прописки в г. Омске.
Как же так.
Мне поступали выплаты и я их использовала по назначению, да была прописана в г.Омске, но работала и проживала в собственной квартире р.п. Муромцево.
Могу ли я отстаивать свое право не возвращать уплаченные мне деньги. У меня не было преступного умысла. О смене прописки, ксерокопию паспорта предоставила сразу делопроизводителю школы. Даже и не знала, что при смене прописки на г. Омск, мною было утрачено право на получение компенсации ЖКУ, только через два года поступил мне сначала звонок из МФЦ о требовании вернуть деньги. Я поменяла прописку опять на р.п. Муромцево и МФЦ успокоились и как бы начисляли и списывали деньги в счёт задолженности. Я никакого разрешения на это не подписывала. Решение МФЦ было принято в одностороннем порядке. Теперь я уволилась и переехала в г.Омск. И мне пришло уже второе такое письмо.
У вас очень обширный вопрос, подробная консультация на платной основе, пишите в вaтсaп или в тeлeграмм