Как быть с присуждёнными работами и долгом после суда?

Я получил приговор в Октябрьском суде по адресу г. Уфа, ул. Шафиева 27/2, который оглашает: "Лебедева Дмитрия Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года шесть месяцев. ... В соответствии с ч.2 ст.104.1 УК РФ конфисковать путём взыскания с Лебедева Дмитрия Александровича в доход государства денежную сумму, соответствующую рыночной стоимости автомобиля марки "Форд Фокус", государственный регистрационный номер В416НР/702, по состоянию на 14 декабря 2023 года, в размере 424000 рублей."
На момент суда, а именно 29 июля 2024 я неофициально работал. После приговора в течение пяти дней я устроился официально на работу. Также в суде я огласил, что и живу, и проживаю по одному и тому же адресу, а на самом деле проживаю я по адресу на ул. Комсомольская (район округ Галле, имеет ли это значение?) Хочу понять: кому и какой отдел либо пункт мне нужно обратиться, чтобы предотвратить какие-либо отношения от приставов, опередив их каким-либо способом и предотвратить аресты карт и добровольно начать оплачивать все судебные издержки??!!!!!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Исполнительный лист направляется по адресу регистрации должника. Если адрес регистрации не совпадает с фактическим, это можете быть иной отдел судебных приставов. Вы можете заключить юридически грамотное мировое соглашение со взыскателем о выплатах долга, мировое утвердить в суде. Аресты счётов вы не избежите при частичком погашении долга. Не накладывают аресты, запреты в том случае, если долг гасится в течение 5 дней - срок добровольного исполнения в полном объёме.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

К приставу по месту жительства, что указан в приговоре.

5. В ходе исполнения исполнительного документа о конфискации имущества судебный пристав-исполнитель вправе предоставить должнику срок не более пяти дней для отделения конфискуемого имущества от имущества, не подлежащего конфискации

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.