Бывший выбросил все вещи .Распускает руки .Угрожает расправой.?

Разошлась с парнем .Разьехались .Перехала жить к подруге .
Ищет встреч ,преследует и бьет .Угрожет .
Заявлкние писала в полицию три месяца назад .Толку ноль .Пока я была на сутках ,пробрался домой где я живу (младший брат подруги у которой живу с ним общается)
И собрал все мои вещи и имущество ,и написал ,что все сожгет .Это имущество полносью купленно мной .Его там ни рубля .
Что делать ,чтоб он понес ответственность ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Пишите новое заявление в полицию о краже и угрозах. Приложите доказательства, что вещи ваши (чеки, фото). Требуйте возбудить уголовное дело по статьям 158 (кража), 119 (угроза убийством), 139 (незаконное проникновение). Если полиция бездействует, жалуйтесь в прокуратуру. Угрозы и проникновение — это серьёзно. Не ждите, пока сожжёт. Также можете подать иск в суд о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. И смените замки.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Светлана
Сергей Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
Срочно снова в полицию: заявление об угрозах, побоях и краже/самоуправстве, приложите фото, переписку, свидетелей. Сразу снимите побои в травмпункте и возьмите справку. Пишите жалобу начальнику отдела и в прокуратуру, если “не реагируют”. Попросите вынести защитное предписание (запрет приближаться). Вещи: требуйте возврат, можно через суд и с участковым при изъятии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Светлана
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!