-
Вопрос № 00180611
У меня тут ситуация можешь подсказать что делать?
Ситуация в чём , ко мне на работу в магазин постоянно приходил один парень он сидел на вайфае брал влажные салфетки и пытался вести диалог ничего не покупая, мы терпели, но в один из таких дней ко мне на работу зашел мой молодой человек и он вкурсе всего дела, и ему не понравилось что этот человек постоянно пользуется нашей добротой и мой молодой человек его выгнал из магазина, в итоге через несколько минут этот человек которого выгнали пришёл обратно с битой, и начал ей размахивать, мой парень посчитал что он ему угрожает так как этот человек начал на него гнать ,мой парень попытался забрать биту в итоге они сначала разбили одну витрину, затем другую , мой парень забрал у него биту я вызвала полицию и скорую так как потом мы обнаружили что у моего парня осколок стекла с витрины прямо в спине, человек с битой просто ушел , моего парня забрала скорая, в итоге осколок стекла находится в больнице как улика, мой парень написал заявление в полицию, и хочет обратиться в суд.
Есть ли смысл обращаться в суд? И что для этого вообще нужно делать? Мы просто впервые в данной ситуацией где надо общаться в суд. Мы не компетентны и не знаем всех тонкостей
Обращение в суд обосновано - зафиксированы телесные повреждения, повреждение имущества, угроза с применением предмета. Заявление в полицию подано верно. Для суда потребуются медицинские документы, показания свидетелей, записи камер видеонаблюдения.
Установлена ли личность нападавшего и возбуждено ли уголовное дело?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Запись с камеры наблюдения есть, паспортные данные тоже так как раньте человек с битой стажировался в нашем магазине, по поводу уголовного дела не знаю так как ситуация произошла вчера







