Как обжаловать задолжность?

(3 ответа)

Может ли ТСН " Дзержинец ", если я в нем не состою , а являюсь членом ТСН " Дзержинец- Винновка" начислять оплату за дачный участок? Заявление о переходе я не писала. Вся оплата производится в ТСН"Дзержинец-Винновка". Эти два Товарищества судятся с 2019 года за право владения дачного массива Винновский.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если ТСН "Дзержинец" выставит вам счет, то напишите им претензию, и приложите документы, подтверждающие внесение оплат в ТСН "Дзержинец-Винновка".

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Как я понял, у вас один участок, но 2 ТСН, которые судятся за одну и туже юрисдикцию в отношении определённой территории. И соответственно каждое ТСН хочет получать вносы и иные платежи. Если вы состоите в том товариществе, которое было создано ранее, то там и осуществляйте платежи. В то же время не известен исход судебного спора между 2-мя товариществами. Поэтому, чтобы избежать риска уплаты платежей не тому юридическому лицу, временно можете приостановить оплату платежей, уведомив об этом товарищество с указанием такого приостановления.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В возражениях надо указать, что Вы оплачивали за пользованием земельным участком, а то что они, два товарищества, судятся между собой в этом нет Вашей виы, можете заявить ходатайство о привлечении 3-го лица.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве