Сосед выбросил мои вещи?

Здравствуйте, неделю назад случайно оставила пакет с документами в лифте, сосед нашел и выбросил, хотя там были учебники, сладости, тетради, все нужное, приличное и чистое, явно не мусор.
Установили по камерам, но не сразу, т к искала в других местах сначала.
Вопрос-
Что можно сделать ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно подать заявление в полицию: это может быть незаконное присвоение/уничтожение чужих вещей. Приложите видео с камер, список вещей и примерную стоимость (чеки, фото, свидетели). Параллельно можно написать ему претензию о возмещении ущерба. Если полиция не поможет, можно взыскать деньги через суд как ущерб. Начните с участкового и попросите талон‑уведомление о принятии заявления.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист