СНТ?

Я имею участок в снт. Ситуация такая, я, живя в городе оплачиваю за вывоз мусора отдельной квитанцией. Почему еще я должна оплачивать и в снт за вывоз мусора той же организации Спецавтобазе. Законно ли это?

Гость

Если у вас с региональным оператором по обращению с ТКО уже заключен договор как с физическим лицом по месту жительства и вы платите за вывоз мусора, повторное начисление платы в СНТ незаконно. Оплачивать обязаны только те, кто фактически образует отходы на участке. Требуйте у председателя СНТ расчет и копию договора со «Спецавтобазой». Если в вашем случае мусор вы не образуете (не проживаете постоянно), подайте заявление об исключении из списка плательщиков. При отказе — жалоба в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Законно. Два разных объекта обслуживания.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, все в рамках закона.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.