Внж?

Короче. Ситуация такова. У меня внж. В декабре 25 года было как 5 лет как есть у меня. За эти 6 лет у меня 2 штрафа. Один в 23 году, когда мне сказали, что нужно в 20 лет менять фотку в внж и т.д и затем в 24 году, когда отправила все через почту России. Они печать не поставили и не дошло до мвд. Оплатила снова штраф. В прошлом году все было ок.
И вот я прописана у дяди и платила каждый месяц по 2-3 тыщ, что у них прописана. Во вторник пошла в МВД после налогового с бумажками. В мвд сказали, что прописка закончилась в январе. Я изначально не поняла
Подумала шутят, так как ну постоянная же.
Оказывается в январе закончилась. Сказали нужно административный протокол , оплатить штраф и в мфц делать регистрацию и затем лишь в мвд. И мне это нужно успеть до 25-26 числа. 26 число это крайний день для меня. Потому что нужно уведомлять внж.
Вопрос мой такой. Если я сделаю
Регистрацию на год и пойду в мвд с документами, с оплаченным штрафом и т.д
Примут ли они мои документы для уведомления внж? Потому что если я не успеваю в сроки или они вдруг не принимают это все. Получаю 2 штраф. Они передают мои данные в отдел для аннулирования и затем срок дают, чтобы я покинула страну

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, обычно примут уведомление по ВНЖ, если вы быстро сделаете новую регистрацию, оплатите штраф и принесёте все бумаги. Главное — подать уведомление в срок; если не успеваете, подайте хотя бы в последний день, даже с квитанцией, что регистрация в процессе. Просите принять под отметку на копии или отправьте уведомление ценным письмом с описью. Аннулирование обычно не из‑за одного сбоя, но риски есть.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе