Здравствуйте. Заказчик попросил создать 3д модель и напечатать не на 3д принтере - персонаж из игры creature of sonars. Будет ли являться нарушением авторских прав правообладателей персонажа данная услуга?
Добрый день, Анна! Использование в коммерческих целях или и в больших объемах да, это будет нарушением авторских прав. У вас должен быть договор с Заказчиком, где указано что Вы исполнитель и ответственность за нарушение авторских прав несет Заказчик.
Для признания нарушения авторского права необходимо полное копирование или минимальные/незначительные расхождения. В связи с этим в суде непросто доказывать такие нарушения.