По патенту?

Короче у меня патент заканчивается 20марта 26 году а я уехал 12 января 26 году, и у меня патент действовал только до 20 января я больше не стал оплатить так как уехал и я вернулся через полтора месяца я могу снова сдать на патент и получить ответьте пожалуйста Спасибо заранее

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Да, вы можете снова оформить патент после возвращения, даже если предыдущий закончился досрочно. Главное условие — соблюдение сроков пребывания и оформление патента в установленные законом сроки после прибытия в Россию.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе оформить новый патент после въезда в РФ, пройдя повторно все установленные процедуры с нуля.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гость
Спасибо, Георгий Владимирович, за ясность и подробность в ответе!