Может ли ребенок, внучка, проживать с бабушкой по доверенности и посещать школу.?

Может ли ребенок проживать с бабушкой и ходить в школу по доверенности заверенной натариусом от отца. Так как отец одиночка, в данный момент служит по контракту, хочет расторгнуть контракт и работать вахтой. Или обязательно должна быть опека на внучку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нотариальная доверенность достаточна для проживания и школы. Оформление опеки обязательно лишь при длительном отсутствии отца.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству