Что нужно чтобы перевести племянника в школу сына, сестра не против. Сейчас он учится в восьмом классе. Школа находится в деревне, хотим ребёнка записать в свою школу. Какие документы нужны чтобы я могла быть его законным представителем в школе, поликлиники и т.д.
Здравствуйте! Для перевода племянника в вашу школу необходимы следующие документы:
Заявление от имени законного представителя (вас) на имя директора школы.
Копия свидетельства о рождении племянника.
Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (нотариально заверенная доверенность от матери).
Личное дело ученика из предыдущей школы.
Выписка из медицинской карты и прививки.
Справка об успеваемости.
Здравствуйте. Требуется официальное оформление опеки или попечительства если ребёнку 14 лет либо нотариально заверенная доверенность от родителей на конкретные действия.
Вам необходима нотариальная доверенность от матери ребенка. А для ее получение необходимо постановление опеки о разрешении на выдачу такой доверенности.