Отсрочка от армии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой сын поступил в 2024 на СПО после 11 кл, на 2г 10месяц. Учится сложно ему и мы решили переводом неделю назад уйти в другое учебное заведение СПО но на 1г 10 мес. Нас берут на 1 курс, у меня вопрос, сохранится ли отсрочка от армии на весь период 1г 10мес или же нам минусует военкомат тот срок обучения который сын прошел на предыдущем СПО и его летом заберут в армии. Заранее благодарю

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отсрочка сохранится, если общий срок обучения не увеличится или увеличится не более чем на 1 год

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Надежда
Благодарю вас, Диана Алексеевна, за вашу поддержку и советы!