Здравствуйте, я составил с человеком договор на цветы тюльпаны, заказывал на 8 марта 2023г, внёс предоплату 12.500, 8 марта, мне сказали что с цветами произошел брак со стеблем, оптовик попросил реквизиты для перевода денежных средств, деньги должны были поступить в течении 10 дней как они сказали прошло уже 15 дней денег я ещё не увидел.
Направьте оптовику претензию. Укажите, что он грубо нарушил Ваши права и условия договора. Поэтому Вы требуете полностью вернуть предоплату в трёхдневный срок, в противном случае вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы и в суд, возложив на поставщика выплату штрафа и неустойки за каждый день просрочки. А также компенсацию причинённого Вам морального вреда, судебных издержек и оплату услуг Вашего адвоката. Хорошо написанная претензия в таких случаях 99% результата. Если будет сложно, звоните. Обязательно поможем.
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. В соответствии с заключенным между Вами договор, необходимо направить поставщику претензию за неисполнение договорных обязательств. В противном случае будете вынуждены обратиться в суд.
Если у вас есть подтверждающие документы по оплате за неполученный товар, то вы вправе обратиться в полиции о привлечении виновных лиц за мошенничество - ст. 159 УК РФ.