Как вернуть деньги, у мошенникоа?

(7 ответов)

Что делать если я сама отправила деньги мошенникам? Мне позвонили из компании якобы работать на дому и принимать заявки. В итоге это оказалась брокерская компания Каспи. Трейд они попросили включить демонстрацию экрана зайти в Сбербанк он-лайн чтобы зарегистрироваться, а потом с меня списали сначала 7000 рублей, а потом я сама перечислила им 110000 рублей после того, как они промыли мне мозги, а когда поняла что произошло назад деньги было уже не вернуть.

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Если «промыли мозги» не образует состава преступления и вы все сделали добровольно и самостоятельно, не будучи выеденной в заблуждение (например, невнимательно прочитали соглашение) - то все законно.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Специально для этого существуют компетентные органы. Обратитесь с заявлением в полицию, желательно в присутствии адвоката
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Вероятно, никак. Добровольно же отправили. Можно попробовать заявление написать.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Вероятно, никак. Добровольно же отправили. Можно попробовать заявление написать.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Специально для этого существуют компетентные органы. Обратитесь с заявлением в полицию, желательно в присутствии адвоката
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Да, с заявлением в полицию, сразу возьмите выписку по счету
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве - 159 УК РФ
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве