Можно ли выписать несовершеннолетнего?

Ребёнок после рождения был прописан в квартире бабушки, так как здесь была прописана мать, но в квартире никогда не жил. Мать умерла. Ребенок проживает с родственниками отца в другом городе, но остается прописан в квартире бабушки. Если обратиться в суд, может ли он отказать в выписке ребенка? Квартира бабушки не приватизированная, ребенок в ней никогда не был и не жил, общение не поддерживается, родственники отца, с которыми ребенок проживает, добровольно документы не предоставляют и на досудебное урегулирование вопроса идти не собираются

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С учетом моего многолетнего опыта выселения граждан из жилых помещений и последней судебной практики ребенка Вы выселить (признать не приобретшим право пользования жилым помещением или утратившим право пользования жилым помещением) не сможете до его совершеннолетия, поскольку он имел право на вселение в квартиру в качестве члена семьи Нанимателя на основании статьи 70 ЖК.

После достижения 18 лет, найдите меня в мессенджерах, помогу решить вопрос.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист
Доброго дня! Да, шанс признать ребенка утратившим право пользования есть. Важный момент, чтобы представители ребенка вышли на связь и сказали своем мнение, чтобы у суда было понимание того, почему ребенок покинул квартиру. Требуется помощь в составлении иска - обращайтесь
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений