Сертификат сироты?

Здравствуйте! мать умерла у мужа когда ему было 13 лет ,а отец умер когда ему было 21 год ,при этом после смерти матери их взял под опеку дядя , отца не лишали прав ,но он не участвовал в жизни мужа и его брата. Вопрос имеет ли право муж на получение сертификата на жильё как сирота ???

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш супруг не имеет юридического статуса сироты или ребёнка, оставшегося без попечения родителей (ст 1 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ). По этой причине основания получения жилищного сертификата отсутствует.

Марина
Огромное спасибо, Елена Александровна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Добрый день! Нет, не имеет

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна