Приватизация?

Здравствуйте, у меня был отец не родной он погиб в чечне в командировке, работал он в гибдд, от туда его и направили, матери выдали квартиру по соц найму в малосемейном общежитии, там был прописан я, мать, и младшая сестра, на данный момент мать умерла год назад, нас всех выписали из квартиры и хотят ее забрать, имеют ли право они так делать? И что можно сделать чтобы вернуть ее? Дом перевели в статус многоквартирного а право приватизации мы так и не успели использовать.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Да имеют так как это служебная квартира, вам нужно было обжаловать решение о снятии с учёта, сейчас необходимо ознакомиться с решением если оно заочное тогда подать заявление о его отмене и восстановлении срока для его подачи

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает адвокат

Скорее всего вас сняли с регистрационного учета по причине того, что вы проживаете в другом месте, не несете расходов по оплате за жилое помещение. Обжалуйте решение суда о снятии с регистрационного учета

Дмитрий

Дело в том что я даже не получал никаких решений суда, на госуслуги же должно было прийти?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Уведомление могло прийти просто по вашему адресу регистрации заказным письмом из суда.. и это считается надлежащим извещением

Москвина Кристина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день, подавайте заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока подачи

Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На основании чего Вас сняли с учета, Вы там не проживали на тот момент?

Батурина Оксана Александровна
Дмитрий

Да я переехал в екатеринбург, мама с сетрой на алтай, в квартире жила подруга мамы.

Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

Договор соцнайма расторгнут?

Батурина Оксана Александровна