Как подарить квартиру?

У меня три сына.два в официальных брака, а один неофициальный. У меня квартира в ипотеке. Что можно сделать, чтобы в случае чего она досталась именно сыну неофициальному, а другие не претендовали!

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! После погашения ипотеки можете подарить квартиру сыну, но если у вас родственные отношения не оформлены, то ему придется платить налог 13% от стоимости имущества. Можете продать или завещать. Но тут тоже есть свои нюансы. Требуется подробная консультация- пишите все разберем, но это платно.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оформите завещание у нотариуса на неофициального сына, указав квартиру. Учтите: банк должен одобрить передачу ипотечного жилья.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Дарение после выплаты ипотеки или завещание.