Как вернуть деньги?

Продала однокомнатную квартиру которую с мужем построили в Самаре на накопленные деньги , перевела деньги на счет будущей невестке, та оформила ипотеку на себя,оплатила половину квартиры за счет моих средств ,чтобы сын наш переехал с ней к нам в Краснодар и жил в двух комнатной . Брак не состоялся сын разошёлся . подтверждающая выписка сбербанка о переводе денежных средств с моего счёта на счет невестки имеется . В выписке описана цель на покупку недвижимости. Прошло пять лет. Невестка несостоявшиеся говорит что квартира в ипотеке и она не будет ее продавать. Мне 80 лет сын без квартиры. Что делать не знаем. С чего начать если это возможно тоже.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Рекомендуется обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Представьте выписку банка, подтверждающую перевод средств. Исключение составляют случаи, когда средства предоставлены безвозмездно. Начните с консультации юриста для подготовки иска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана Алексеевна
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!