Продажа крипты?

Перевели сомнительные деньги при продаже крипты, прилетел 161 фз и дальше пригласили в полицию. Нужно понять ситуацию и нужен ли адвокат

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

В вашей ситуации действительно рекомендуется обратиться к юристу уже на данном этапе, до возбуждения уголовного дела. Юрист сможет оценить риски, подготовить документы и дать рекомендации по дальнейшим действиям. Если все-таки будет возбуждено уголовное дело, потребуется помощь адвоката. Блокировка по 161-ФЗ может повлечь за собой возбуждение уголовного дела и дальнейшее взыскание денежных средств. Готов помочь вам в этом вопросе.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость

Уголовное дело уже возбуждено, но я не знаю в каком статусе меня пригласили в полицию

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Наверняка на данный момент в статусе свидетеля, либо вызывают просто на беседу.Нужно дать правильные объяснения и предоставить доказательства продажи криптовалюты и зафиксировать их письменно

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Блокировка по 161-ФЗ и вызов в полицию — серьезный сигнал. Вас могут подозревать в соучастии в мошенничестве или легализации доходов. По ст. 51 Конституции РФ Вы вправе не свидетельствовать против себя. Помощь адвоката критична, чтобы не стать крайним. Свяжитесь со мной, разберем риски.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Когда будут допрашивать в качестве подозреваемого, тогда и нужен адвокат. Может просто "отмывка" денег, но то же преступление.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Вы уже поняли, только не доверяете себе, требуется подтверждение.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Если нужен адвокат на сопровождение в полицию, обращайтесь
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо