Оформление насдства по решению суда?

Добрый день, подали на оформление 1/3 доли по решению суда (наследство), но выписка егрн есть ограничения на регистр.действия, а на гослуслуги пришло уведомление , что ограничения сняты, это связано с долгом по алементам. Сможем ли оформить 1/3 доли?
Заранее спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Это означает, что судебный пристав-исполнитель (или суд) наложил запрет на совершение любых регистрационных действий с объектом недвижимости (квартирой, домом, долей). Обычно такие запреты накладываются в рамках исполнительного производства для обеспечения исполнения решения суда, в частности, по долгам (алиментам) должника.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформить 1/3 доли получится только когда запрет на регистрационные действия реально снят в ЕГРН. Уведомление с Госуслуг может прийти раньше, чем Росреестр обновит выписку. Закажите свежую выписку ЕГРН или уточните в МФЦ/Росреестре. Если запрет из‑за алиментов ещё действует, регистрацию приостановят или откажут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе