Умер отец. Двое детей разделили имущество по 1/2 через суд. Но зарегистрировать права собственности через МФЦ по решению суда успел только 1 ребенок. Сожительница отца признала себя иждивенцем и получила 1/3 долю наследства через нотариуса. Дети подали в суд, отменили заочное решение об иждивении сожительницы отца. Сожительница повторно подала иск об иждивении. Суд не удовлетворил ее иск. Что делать наследнику, не успевшему изначальнозарегистрировать права собственности? Как лишить права на имущество бывшую иждивенку ? Как выселить арендаторов, которым она сдает квартиру внаем?
У У вас право собственности, не зависит от регистрации в данном случае! Лишить права собственности только в судебном порядке возможно.
Арендаторов могут выселить только собственники, если один собственник не давал согласия другому собственнику на сдачу квартиры в наем, то в судебном порядке надо выселять.
Сначала надо как-то лишить имущественных прав бывшую иждивенку. Как это сделать? И она начала сдавать квартиру в период, когда была по заочному решению владелицей 1/3
Сейчас по решению суда она собственница или нет?
Здравствуйте.
Вы ведь говорите, что Суд не удовлетворил требования сожительницы?
Если это не описка, то второй идет в МФЦ и регистрирует право на основании свидетельства о праве на наследство.
Арендаторов выселить с полицией, либо в судебном порядке.
Но у нее имущественные права никто не отменил. Как это сделать? С иском в суд идти? Или к нотариусу
О каких правах вы говорите? Конкретно?
Как сделать что?