Хотелось бы узнать, можно ли отсудить или же после смерти достанется наследство от отца?
У него 6 детей от двух законных браков и одного гражданского брака.
1) От гражданского брака 2 сына, но они уже трудоспособные
2) От официального брака две дочки и сын, одна дочь замужем и есть ребенок, вторая дочь студентка, сын- нетрудоспособен.
3) От второго брака официального (в котором он проживает на данный момент) у них совместный сын не совершеннолетний школьник (остальные его дети совершеннолетние). И на этого сына переписано все имущество (у него три дома в которых он и его супруга и их совместный сын проживают, и его жена не позволяет никому из его остальных детей жить в этих домах).
Все его дома были приобретены вне брака. Так же есть вероятность что два его сына от первого гражданского брака не получат наследство так как несколько лет назад они или пытались или отсудили у него деньги вместо дома.
Имеют ли право совершеннолетние дети от перого официального брака (две дочки и сын) право на наследство (которое уже он переписал на их совместного несовершеннолетнего сына) ?
«Так же они (две дочки и сын) по решению суда прописаны у отца, и 5 лет проживали с ним и его нынешней супругой с которой он проживает на данный момент.
Василий Тихонович, могли уточнить некоторые моменты:
Конечно!
Если отец жив о каком наследстве идет речь?
Юрий Саитгареевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Можно узнать, чтоб проконсультироваться, узнать пару вопрос, будет ли это стоить денег?
Консультации платные.
Здравствуйте, вам достанется наследство
Дмитрий Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: