Наследство?

Здравствуйте, у меня умерла мама. У неё по решению суда при жизни была доля в квартире (всего 5 долей), но я незнаю оформила ли она её в МФЦ. И так же при жизни у неё были долги. Исполнительно производство при её жизни закрыли, так как кроме пенсии не было доходов. А пенсия минимальная. Вопрос такой. Если я обращусь к нотариуса за наследством. Долги возобновятся по ип? Если доля не оформлена в МФЦ, она все равно есть как наследство?,

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, могут, но если о вступлении в наследство узнает взыскатель/кредитор. НО помните, наследника можно признать вступившим в наследство и на этом основании взыскать долги за наследодателя.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!