?наследство?

(5 ответов)
Елена

Здравствуйте, умерла мама,у неё было очень много долгов уже у судебных приставов,хочу вступить в наследство, но доходов у меня нет так как нахожусь в декрете, могут ли судебные приставы закрыть исполнительные листы?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. С долгами можно поработать в сторону их уменьшения или списания для этого нужно знать всю историю и состав долговых обязательств, максимально снизить суммы ко взысканию.
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Пишите на Ватсап, помогу вам.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Елена, вступая в наследство Вы принимаете на себя не только активы наследодателя (его движение и недвижимое имущество), но и его пассивы (например долги). Применительно к Вашему случаю: если вступите в наследство - кредиторы Вашей мамы могут начать взыскать её долги с Вас. Возникает соблазн уведомить приставов о смерти мамы. Однако, как только Вы это сделаете - кредиторы узнают о Вашем существовании и т.д. Так могут ли судебные приставы закрыть листы? - могут, именно по причине её смерти,но исход дела зависит от активности её кредиторов (те производства закрыли, а новые на Вас завели). Чтобы дать однозначный ответ - надо понимать наследственную массу, рассчитать активы и пассив.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Шиманская Ольга Борисовна
Шиманская Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
да могут всвязи со смертью дожника, пп1 п1ст.43 ФЗ Об исполнитедбном производстве 1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях: 1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Надо разбираться с ними, пока не спешите вступать в наследство.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Елена
Как разобраться, до вступление осталось 20 дней
Елена
Как разобраться?,осталось 20 дней до вступления
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Посчитайте, если имущества больше чем долги, тогда вступайте, если меньше, то вступать смысла нет, так как долги наследодателя будут погашены имуществом наследодателя
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Здравствуйте если вы вступите в наследство, то долги мамы лягут на вас.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве