Вступить в наследство?

Здравствуйте, хочу вступить в наследство, в 2011 году у меня умер отец , на момент смерти мне было 3 года. 21.08.2025 мне исполнилось 18 лет, могу ли я еще вступить в наследство? И есть небольшой нюанс в этой квартире прописана бывшая жена папы, они не были в браке при приобретение квартиры и по факту она никто, она не является законным представителем, просто там прописана

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Срок для принятия наследства для Вас не пропущен - он исчислялся с момента совершеннолетия. Вы вправе обратиться к нотариусу. Прописка бывшей жены не даёт ей наследственных прав.

Было ли составлено завещание отцом?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к нотариусу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А квартира то в собственности отца была?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.