Как оформить на ?

(2 ответа)

Умерла мама. Из наследников дочь 29 лет, отчим, сын 7 лет, мать умершей, хотим оформить квартиру сразу на сына 7 лет, чтобы только его была, квартира взята в ипотеку, я хочу выплатить ее, может ли старшая дочь оформить ипотеку на себя , при условии что она отходит брату . 2) обязательны ли отказные от наследников 1 линии, или если человек не приходит то и наследство на него рассматриваться не будет ?

Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, Яна. В данном случае лучше, чтобы наследники оформили нотариальный отказ в пользу вашего сына. Кредитные обязательства наследуется в зависимости от долей, в данном случае если квартиру наследует ваш сын, соответственно и бремя по выплате ипотеки ложится на вас, как родителя, законного представителя вашего сына. С уважением Татьяна Мотык.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
При невыплаченной ипотеки наследники обретают обязательства, касающиеся выплаты остатка задолженности по кредиту. Процедура получения в наследство залогового жилья зависит от нескольких факторов. Эти особенности необходимо учитывать при оформлении документов. Обременение с недвижимости невозможно снять до тех пор, пока задолженность не будет оплачена в полном объеме. Банк может заключить с правопреемниками договор кредитования на новых условиях, но только является правом банка, а не его обязанностью. Отказные обязательны. После всех отказных, обязательства по ипотеки переходят к оставшимся наследникам и законному представителю несовершеннолетнего.Принятие наследства - это добрая воля наследников, а не обязанность, может и не вступать в права.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве