Почему директор образовательного учреждения увольняет совместителей?

В учреждении уволили профессионального педагога, работавшего по совместительству. Уроки ведет молодой педагог без опыта, нагрузка колоссальная

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Причины увольнения бывают разными (в том числе и увольнение по собственному желанию).

Что касается недовольства работой другого специалиста, здесь нужно учитывать несколько факторов (нормативы нагрузки, уровень образования, личностный фактор и др.).

Если Вы считаете, что учебная нагрузка выходит за пределы нормативов, или у вас есть другие претензии к преподавателю, можно попробовать обратиться в учебный отдел или администрацию образовательного учреждения.

Отвечает юрист

Здравствуйте

Для точной оценки законности увольнения необходима следующая информация:

· Причина увольнения, указанная в приказе и трудовой книжке (или уведомлении)

· Были ли у педагога дисциплинарные взыскания

· Дата увольнения (в период отпуска или

нет)

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.