Отсрочка при переводе?

Хочу перейти с бакалавриата (4 года) в этот же вуз на специалитет (5 лет) без потери курса, так же на 1 курс. Получал отсрочку по программе бакалавриата, будет ли мне дана острочка по программе специалитета? Читал везде, мнения расходятся: одни говорят, что отсрочка будет, другие говорят, что отсрочка будет аннулирована и меня призовут. Нашёл несколько дел по схожим обстоятельствам, где отсрочку все таки предоставили. Будет ли мне дана острочка? Могу ли ссылаться на дела по схожим обстоятельствам в суде? И каким скорее всего будет решение суда?
Вроде как по ФЗ 24 говорится об одинаковых уровнях образования...одни пишут, что одинаковые, другие нет вот и не понимаю.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Отсрочка предоставляется один раз для получения высшего образования. Вы ею воспользовались но обучение не завершили, поэтому она действует и далее до получения диплома.

Отвечает адвокат

Вероятность предоставления отсрочки большая. Закон на вашей стороне.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Андрей

Т.е бакалавриат и специалитет это не считаются разными уровнями образования? 24 ФЗ о воинской обязанности вкладывает в это понятие другой смысл?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это продолжение получения высшего образования. То есть, это разные степени или уровни получения высшего образования.

Статья 24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" предоставляет отсрочку, кто получает высшее образование, безусловно, очная форма.

Pax et felicitas infinita omnibus.