Куда обращатьмя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться? Через агенство недвижимости продала квартиру и должна была быть сделка купли. Перед сделкой в банке были отданы деньги продавцу пошли к юристу а там выяснилось что есть арест у продавца по алиментам. По договору сделка должна была быть до 20.12.25.Риэлтор вещает лапшу мне что якобы решают
Опека звонит тк бралось у них разрешение на куплю продажу. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? Тк по факту я без денег и без документов на квартиру. Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) в банк — требуйте остановить/вернуть деньги, возьмите документы по ячейке/аккредитиву; 2) к нотариусу/в Росреестр — проверьте, зарегистрирована ли сделка, подайте запрет на регистрационные действия, если можно; 3) письменная претензия продавцу и агентству; 4) полиция, если есть признаки обмана; 5) в суд — расторжение, возврат денег, убытки. Обязательно наймите юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте претензию продавцу и риелтору. При отказе в суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.