Урезали расчётный лист после увольнения?

При увольнении мне дали расчётный лист. После чего мне пришла не вся сумма, начали разбираться оказалось что после того как я ушёл они убрали премиальную часть, а вместо неё выплатили якобы отпускные. По итогу по расчётному листу мне должно было начисляться 144к, а пришло 84к. Скан расчётного листа который они прислали мне после перерасчёт прикрепляю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в расчётном листке при увольнении было начислено 144 000, а выплатили 84 000 и “задним числом” убрали премию — это похоже на незаконное удержание/изменение начислений. Попросите письменно: приказ о лишении премии, новый расчёт, записку‑расчёт и справку 2‑НДФЛ. Направьте работодателю требование доплатить. Если не платят — жалоба в трудовую инспекцию и иск в суд о зарплате и компенсации за задержку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе