Как уволиться, законность компании?

Как уволиться, если я на работе в первый день узнала, что центр, оказывающий визовые услуги (в который трудоустроилась)... Оформляет автобусные билеты в графическом редакторе и делает подложную бронь отелей в графическом редакторе? Это законно?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нет, это незаконно — подделка документов (ст. 327 УК РФ) влечет уголовку. Увольняйтесь по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ): подайте заявление за 2 недели, укажите дату. Если давят, обращайтесь в трудинспекцию.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Увольнение происходит по письменному заявлению.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Лишь бы людей не обманывали
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо