Закрыли автомобиль?

Здравствуйте, попал по ч. 1 ст. 264.1 Машину закрыли как вещ док. Дознаватель подал ходатайство на наложение ареста на имущество.Дали постановление на наложения ареста до 18.02.26 соответственно,период наложения ареста не может превышать данный срок. На основании изложенного,руководствуясь статьями 29, 115, 165 упк.Могу ли забрать машину 18.02.26 или только после суда?

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, теоретически можете конечно, но фактически сделать это вам не дадут. В настоящее время практика по вашему составу складывается так, что автомобиль конфискуют. Арест и наложен в обеспечение, информация об аресте наверняка уже прошла по базам, поэтому снять с учета или произвести отчуждение вероятно не получится. Вам целесообразно рассмотреть вопрос, чем вы можете мотивировать чтобы автомобиль не конфисковали как орудие преступления.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО

Отвечает адвокат

Здравствуйте, наверняка срок ареста уже продлили. Обратитесь к дознавателю за уточнением

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Машину конфискуют по решению суда, когда вынесут приговор.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.