Что делать?

Привлекают 159,1,1 165 ст ук рф
Что делать и что это за статья и что за это грозит ?

Наговицын Павел Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. По поводу "что это за статья" и "что за это грозит" - Вы можете ознакомиться здесь:

https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/

Так будет проще.

А по поводу "что делать" - обратитесь к адвокату. При этом, что бы адвокату дать какой-то определённый ответ, надо сначала ознакомиться с материалом.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

указанные Вами статьи из категории небольшой тяжести, максимальное наказание не превышает 2-х лет лишения свободы. Обычно расследование проводят в форме дознания и рассматриваются уголовные дела данной категории в Мировым суде. Если ранее не судимы и нет отягчающих обстоятельств, реального лишения свободы не дадут.