Звонят угрожают розыском и сказали , что поступило заявление?

Взял займ на сумму 20т рублей , не плачу . Идет просрочка. Они написали на меня заявление по ст 159 ч1 и 165 ук РФ. Сейчас написывает в соц сетях какой-то номер и представляется полицейским , чтобы я явился в отделение или он объявит меня в розыск. Никаких повесток и так далее никто не давал мне. Вопрос , что может быть за то , что я не явился в отделение после отравленных мне смс сообщений и вообще может быть такое ?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. За неявку в полицию по материалам проверок (КУСП) ответственность не предусмотрена. Возможно Вам действительно пишет сотрудник полиции, а может это и сотрудник кредитного учреждения, где Вы взяли займ. Чтобы проверить это сотрудник или нет. Достаточно позвонить либо прийти в отдел полиции в который Вас вызывают и поинтересоваться, есть ли там такой сотрудник полиции.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Гость

Такие смс мне присылают

Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Нет. Вы можете вообще не являться по таким вызовам в статусе заподозренного. Если они возбудят дело то сами вас найдут через розыск
Дмитриев Дмитрий Николаевич, стаж 24 года, кандидат юридических наук. За подробной письменной консультацией, составлением заявления обращайтесь в личном сообщении.