Клевета?

Сегодня день не задался позвонили из школы и пригласили к директору, суть дела, на мальчика 8 лет 1й класс, поступило заявление на имя директора школы от родительницы одноклассницы о том что он трогал её дочь за грудь, ученицу 1 класса, свидетели есть её подружка, ученица первого класса.
как поступить в данной ситуации, это клевета?

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат
Вчера в 17:31

Уголовная ответственность в РФ наступает с 14 лет. Такие действия в таком возрасте случаются довольно часто. Следует разъяснить мальчику, что так делать нельзя, а родителям девочки пообещать, что такое не повторится. Клеветы здесь нет, так как событие подтверждает свидетель.