Как правильно составить жалобу на завуча за унижение, угрозы и применение силы к ученику?

Как мне написать донос на завуча который нарушил этические права обучающегося(т.е меня), если конкретнее то: унижение, клевета, оскорбление, угроза, внушение страха, а также применение легкой грубой силы(меня взяли за руку и повели в кабинет, где довели до слез, тревоги и стресса). В свою очередь я сам провинился, кричал в туалете, а потом показал жест завучу не имеющий абсолютно никакого смысла, обычный щелчок в ее сторону, за что я извинился, было 1 свидетель как она меня потащила и 5 свидетелей как вела, мой друг и два свидетеля как меня в кабинете 2 завуча(1 заместитель директора и тоже какой то особый завуч) и моя классная руководительница ругали и унижали, пригрозили отчислением и привлечением к админмстративной ответственности вместо спокойной профилактической беседы, так вот хочу куда то пожаловаться и узнать что делать как мне защитить свои права, а также наказать двух завучей, уверен таких случаев с унижением было не мало но им все сходит с рук, мне кажется заявления на имя директора будет слишком мало

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

в первую очередь вызовут ваших родителей и поднимут вопрос о постановке вас на профилактический учет. Затем за неоднократное нарушение дисциплины вас просто отчислят или переведут в специализированное учреждение для трудных подростков. Если есть основания, то могут и в полиции на учет поставить.При этом, сотрудники полиции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей могут еще и родителей ваших оштрафовать. По этому прежде чем строчить жалобу нужно выровнять свое поведение.

Илья

С чего вы взяли что за неоднократное, во первых это был первый раз когда меня отругал завуч, а во вторых вы полностью проигнорировали изложеное мной обращение, с поведением у меня все в порядке

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

я вам указал на возможные риски