Донос?

(4 ответа)

Здравствуйте! Если на меня написали донос (посты в соцсети с антивоенной позицией), и его приняли сотрудники полиции, как я об этом узнаю? Повесток в суд не было. Звонков тоже. К родителям не приходил никто. Штрафов нет. Делала запрос на справку о несудимости, в ней нет ничего. Я нахожусь не на территории России. Хотела бы приехать, но опасаюсь.

Клименко Александр Владимирович
Клименко Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Об этом Вы узнаете сразу, как только вызовут для дачи объяснения (на стадии доследственной проверки) либо для допроса (после возбуждения уголовного дела).

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Достоверная информация в отношении Вас о проведении процессуальной проверки, привлечении к ответственности и избранной мере пресечения, в случае возбуждения и расследования уголовного дела, может быть только у правоохранительных органов. Об этом можете узнать только от них, и только после вызовов к должностным лицам указанных органов. Можете направить своего представителя - защитника (адвоката), к примеру, в отдел полиции, в котором рассматривается заявление о преступлении, если знаете в каком именно отделе это заявление рассматривается, и через адвоката узнать более развернутую информацию.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Целесообразно ознакомиться с содержанием и формой доноса. После этого можно принять правильные действия по защите ваших прав.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Если по Вашему мнению есть основания для привлечения Вас к ответственности, то стоит призадуматься. При пересечении границы в отношении Вас возможно применение мер правоохранительными органами.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве