Застройщик?

Здравствуйте. Попала в тяжелую жизненную ситуацию. Когда то взяла ипотеку , при сдаче дома застройщик просит доплату за увеличение квадратов ( это было прописано в договоре) но вопрос в другом, с ипотекой не справляюсь, банк забирает за просрочки, с банком всё понятно, а вот застройщик подал в суд, что теперь мне делать, если по факту квартиру забирают, что мне ожидать в суде и как действовать дальше

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

У Вас не должны забрать квартиру, квартира в ипотеке, в залоге. Вы должны застройщику деньги за доп.метры. Застройщик взыщет с Вас эти деньги и Вы ему их оплатите. Обратить взыскание на квартиру застройщик не сможет из-за залога. Но возбудят испол.производство и Ваши счета будут арестованы.