Не увольняют с работы?

Работаю на официальной работе,пришла писать заявление: трудовой отпуск с последующим увольнением.Мне предлагают написать отпуск за свой счёт с 25 апреля по 30.Потом я должна 2 и 3 мая прийти просто час посидеть в форме и только потом написать заявление на увольнение,объяснили это тем,что в этом месяце увольнялись люди за апрель,что делать? Правильно ли это?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Пишите заявление на увольнение в котором просите уволить вас по собственному желанию и указываете с какой даты. Соответственно не ране чем за 14 дней. И вручаете его под роспись уполномоченному лицу или секретарю главное получить отметку работодателя или направляете по средствам АО Почты России. После чего вы считаетесь уволенной с даты указанной в заявлении независимо от желания на то работодателя.

Гость

Я просила написать с 25 апреля т.к у меня до этого числа отпуск, мне сказали взять отпуск за свой счёт с этого числа и до 30, потом прийти 2 мая в раб.форме сидеть час, объяснили это тем, что у меня хотя бы должен быть час отработанный за май, чтобы уволить

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Заявление на увольнение пишется в силу ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Нет не правильно нет такого в трудовом кодексе

Гость

И что мне делать в этой ситуации?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Писать заявление на отпуск официально подавать его с отметкой о принятии

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос