Магазин отказывается присылать письмо почтой?

Добрый день. Сдал в магазин матрас протовопролежневый по браку. Магазин отказывается присылать ответ на мое заявление и утверждает что получил ть могу только лично. Если в заявлении не было указано что бы отправили на почту а только прошу по телефону нарушает ли это закон ?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Законом не урегулирован порядок вручения ответа на претензию, поэтому магазин формально имеет право таким образом над вами издеваться, если вы в заявлении чётко не прописали что желаете получить ответ именно по почте.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Анна
Благодарю вас, Андрей Павлович, за квалифицированную поддержку!
Анна

А если писал адрес электронной почты в смс магазину?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Нет, по идее надо было это писать в самой претензии, дословно "Ответ на претензию направить по почте".