Можно ли продлить срок оспаритвания завещания?

Как известно, на оспаривание завщания даётся 1 год. Меня мать прокатила с наследством, но есть вопросы по состоянию ее здоровья, расположению нотариуса (рядом с братом, который очень редко ее видели которому всё досталось) в общем вопросов много. О завещании узнал около месяца назад. Вопрос такой-1 сентября прошлого года я попал в ДТП-до сих пор нахожусь на больничном, плохо хожу, то есть бегать по юристам, что то собирать не могу физически. Денег на юристов, соответственно,с больничного не насобираешь. Врачи вообще хотят подвести к инвалидности. Проболею неизвестно сколько-сложный перелом не заживает. Что бы начать сбор документов, оплату услуг мне нужно выздороветь и заработать денег. Возможно ли продлить срок оспаривания завещания из за болезни?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

А когда она умерла?

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Андрей

24 Июля 2025 года

Андрей

24 Июля 2025 года